Resultados del Open de Francia 2016.

 

Resultados del (French Open) International Tournament of Paris Ile de France que se estará llevando a cabo del 26 al 27 de Noviembre de 2016 en el Halle Carpentier de la ciudad de Paris en Francia.

Descarga PDF de los Resultados aqui

 

-54 kg :
1. WOOLLEY, JACK (SOUTH DUBLIN – IRL)
2. CANALES TORRES, JORGE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. VICENTE RAMOS, JAVIER (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. KAMA, MOUSTAPHA (SENEGAL NATIONAL TEAM – SEN)

 

-46 kg :
1. ADIDOU, SARAH (AS CHAMPIGNY – FRA)
2. POURYOUNES LANGEROUDI, DINA (KORYO DEN HAAG  – NED)
3. YONG, YVETTE (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
3. PACADI, ANDREA (FOX – CRO)

 

-58 kg :
1. LAACHRAOUI, MOURAD (ABFT TEAM – BEL)
2. CATER, MAX (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
3. MOLOM, TUMENBAYAR (MONGOLIAN TAEKWONDO TEAM – MGL)
3. TALHI, ALI AMAL (SEOUL NADOR – MAR)

 

-49 kg :
1. CIDEM, IPEK (NEVSEHIR GSK – TUR)
2. PALMER SOLER, BLANCA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. BASHKIROVA, VICTORIYA (SSHOR 42 – RUS)
3. KUDRYASHOVA, ANASTASIA (ENTHUSIAST – RUS)

-63 kg :
1. ENNADIRI, NABIL ABDEL-KWAN (ROTTERDAM – NED)
2. ANDRUN RAZIC, DENI (OSVIT – CRO)
3. CHELLAMOOTOO, DYLAN (TKD ELITE CERGY – FRA)
3. CARROLL, JACKSON (HP ATLANTIC – CAN)

 

-53 kg :
1. GARCIA AUÑON, LYDIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
2. GARCIA ROMERO, TANIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. RIVERA GARCIA, JANIRA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. RONKEN, JULIA (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)

 

-68 kg :
1. LONGOBARDI, PETER (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
2. SINDEN, BRADLY (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
3. KETBI, SI MOHAMED (ABFT TEAM – BEL)
3. GRASSICK, CONOR PEAK (PERFORMANCE TAEKWOND – IRL)

-57 kg :
1. CELIN, LAURYGAN (AS CHAMPIGNY FRA)
2. ADAMKIEWICZ, PATRYCJA (AZS AWF WARSZAWA – POL)
3. MILLERO, CLARA (COSMATKD ARCUEIL – FRA)
3. MAGNUS, MARIE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)

 

-74 kg :
1. RUIZ DOMENECH, RAMON (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
2. MCNEISH, CHRISTIAN (GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM – GBR)
3. TAUSCH, ANDREAS (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
3. FERNANDEZ REY, JOSE (SELECCIÓN ABSOLUTA GALICIA – ESP)

 

-62 kg :
1. CRAEN, INDRA (FLEMISH TOPSPORT TEAM – BEL)
2. MAGDALENO ALBIZU, JONE (GIMNASTICO BILBAO – ESP)
3. CABEZA DE VACA EL SHARIF, SAR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. STETIC, MARIJA (TK DUBRAVA – CRO)

 

-80 kg :
1. ORDEMANN, RICHARD ANDRE (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
2. ASP, JOHN (NORWAY NATIONAL TEAM – NOR)
3. ÜNLÜSOY, CEM (GERMANY NATIONAL TEAM – GER)
3. HORVAT, LUKA (TKD JASTREB – CRO)

 

-67 kg :
1. KRAAYEVELD, ASHLEY (CANADIAN ARMED FORCES (CAF) – CAN)
2. CASTRO BURGOS, CECILIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. MOUEGA, URGENCE (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
3. MARQUEZ QUIÑONERO, NICOLE (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)

 

-87 kg :
1. SOUMARE, KARAMOKO (MALI NATIONAL TEAM – MLI)
2.  ELHATRI, MOHAMMED TOYEN (TAEKWONDO KLUBB –  NOR)
3.  WANROOIJ, JEROEN (TAEKWONDO IJSELLAND – NED)
3. ACHAIBI, HAMZA (BRUSSELS TAEKWONDO TEAM – BEL)

 

-73 kg :
1. VANDER-ZWALM, ESTELLE (ACT PHOENIX – HWOARANG – FRA)
2. BLE, MARIE PAULE (VAN THUYNE TKD GENTILLY-  FRA)
3. RAJCEVIC, SARA (FOX – CRO)
3. SHAHBAZI, SANAZ (UNAFFILIATED USA – USA)

 

+87 kg :
1. OBAME, ANTHONY (GABON NATIONAL TEAM – GAB)
2. DJURICIC, MARKO (TAEKWONDO CLUB GALEB – SRB)
3. VILARIÑO FERNANDEZ, ALEJANDR (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
3. SPALL, JACK RYAN (ST KATHERINE’S TKD – GBR)

 

+73 kg :
1. GUILLEN PARRA, NATALIA (SPAIN NATIONAL TEAM – ESP)
2. BOUDREAU, EMMANUELLE (PATRICK SOUCY TKD – CAN)
3. AKDENIZ, AYLIN (TAEKWONDO APURO – NED)
3. ASMA, AYSE (UZUNKOPRU BELDIYESI S.K. – TUR)

ANDRES TOVAR YANEZ

ANDRES TOVAR YANEZ

Director at TKDLATINO
Tenemos un plan estratégico... se llama hacer las cosas bien
- Herb Kelleher
ANDRES TOVAR YANEZ

Attachment

paris

andrestovary

Tenemos un plan estratégico... se llama hacer las cosas bien - Herb Kelleher